Назовите,какие металлические предметы есть у вас дома,в классе,на улице.Из каких металлов они сделаны?Откуда человек берёт эти металлы? Возьмите мелкие металлические предметы из разных металлов:железа,меди,алюминия,олова.Положи...

Назовите,какие металлические предметы есть у вас дома,в классе,на улице.Из каких металлов они сделаны?Откуда человек берёт эти металлы? Возьмите мелкие металлические предметы из разных металлов:железа,меди,алюминия,олова.Положите их в коробочку.Сверху поднесите к ним магнит.что вы видите?Какой вывод сделаете?Узнайте,как называется это свойство металлов.В каком известном вам географическом приборе оно используется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канцелярские кнопки,скребки - сталь, Провода электростанций - медь и т.д.