Название вида полярный писец в переводе с греческого означает заячья лапа с чем э?

Название вида полярный писец в переводе с греческого означает заячья лапа с чем э??о связано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У полярного песца подошвы лап густо покрыты жёсткими волосами , которые закрывают также пальцы, чтобы защитить их конечности от холода. Назвали их "заячья лапа", т.к. у зайцев лапы так же густо покрыты жесткими волосами, подушечки их пальцев никогда не бывают открытыми ("голыми"). Кстати, зачем же вы песца "писец" назвали? Очень даже хорошее животное :)