Название зимних месяцев в языке народов твоего края которые связаны с явлениями неживой природы с явлениями живой природы с трудом людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Децембер - Декабрь - Студень. Януариус - Январь - Просинец. Фебруариус - Февраль - Снежень. А) Просинец, лютовей, снежень, крутень, снегосей, ветродуй, хмурень, стужайло, мостовик, грудень, ледостав, межень. Б) Бокогрей В) Перезимье, сечень