Назвать элемент, указать формулы и характер его высшего оксида и гидроксида, если электронная формула его атома имеет такое окончание: 3s2 3p4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот элемент - сера ( S - 16 порядковый номер) Высший оксид - SO3, он кислотный Гидроксида не существует Есть у него только кислота, которая соответствует SO3 - H2SO4
Гость
это S (Сера), I.порядковый номер -16,   3 период,   3 ряд,   6 группа,   подгруппа А.  II.Заряд ядра - +16; Протоны = 16; Электроны = 16; нейтроны = 16. III.1s2   2s2  2s6  3s2   3s4 IV.Внешний оксид - SO - оксид серы; Водород соед. - SH2 - гидроксид Серы (S). V. не читаем