Назвать три причины которые заставили СССР подписать договор о ненападении с Германией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Война была неизбежна, это поинмали обе стороны. 1. Советский Союз в 1939 не был готов к полномасштабной войне, не хватало оружия, продовольствия и прочих ресурсов. 2. Путем подписания пакта о ненападении границы были отодвинуты на несколько сотен км от важных городов. Тем самым, позволяя организовать более мощную оборону на пути к Москве и Ленинграду. 3. В 1939 многие европейские страны поддерживали политику Гитлера, собираясь позднее "натравить" его на СССР. Нужно было показать, что отношения между странами сохраняют дипломатический характер, что нарушало планы Англии, США и других стран Запада
Гость
1).предотвратил создание враждебной коалиции  Германии, Англии и Франции; 2). отсрочил на два года начало войны и устранил угрозу войны на два фронта  благодаря ухудшению германо-японских отношений; 3).вернул себе территории ,ранее принадлежавшие Российской империи , расширив таким образом свои пределы.  как-то так. во всяком случае я так думаю.