Не является окислительно-восстановительной реакция: А) Zn +H2SO4(p) = H2 +ZnSO4 Б) CuSO4 + Fe = FeSO4

Не является окислительно-восстановительной реакция: А) Zn +H2SO4(p) = H2 +ZnSO4 Б) CuSO4 + Fe = FeSO4+ Cu B) Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4] Г) 4Zn +H2SO4(k)= 4ZnSO4 + H2S + 4H2O)помогите решить,с обьяснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: В ОВР - это реакции протекающие с изменением степени окисления. Чтоб определить ОВР это или НЕ ОВР нужно поставить во всех элементах степень окисления