Не координатной плоскости задан четырехугольник АВСД. Найдите его площадь, если А(-1;-2) В(-3;2) С(5;6) Д(5;1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертим координатную плоскость, где по точкам выстраиваем нужный нам четырёхугольник. Дочерчиваем его до квадрата со стороной 8. Обнаруживаем три треугольника с гипотенузами BC, AB и AD. Находим их площади, затем, вычитаем их сумму из площади квадрата S = 64 - (4*8*0,5 + 2*4*0,5 + 6*3*0,5) = 35