Не могу понять, как это делать:[latex]u(x;y;z)=(x^{2} + y^{2} )^{z} [/latex]Подробно, пожалуйста.

Не могу понять, как это делать: [latex]u(x;y;z)=(x^{2} + y^{2} )^{z} [/latex] Подробно, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]u=(x^2+y^2)^{z}\\\\u'_{x}=z(x^2+y^2)^{z-1}\cdot 2x\\\\u'_{y}=z(x^2+y^2)^{z-1}\cdot 2y\\\\u'_{z}=(x^2+y^2)^{z}\cdot ln(x^2+y^2)\\\\du=u'_{x}dx+u'_{y}dy+u'_{z}dz[/latex] Теперь вместо частных производных подставь в дифференциал найденные их  значения.