Не могу решить, пожалуйста помоги те

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. [latex]3. tg \alpha *ctg \alpha -(cos^2 \alpha +sin^2 \alpha )=1-1=0 \\ 4. tg \alpha *ctg \alpha +2(sin^2 \alpha +cos^2 \alpha )=1+2=3[/latex]
Гость
1. tg=sin/cos ctg=cos/sin перемножаешь, получается 1 1-соs  в квадрате = sin в квадрате Sin квадрат- sin квадрат =0 2. tg=sin/cos ctg=cos/sin перемножаешь, получается 1 2 соs в квадрате умнож. на 2 sin в квадрате будет 2 1+2=3 не забудь расставить "альфа", без них синусыкосинусы и проч не пишут, а мне лень