Не отстроенный дом, неуспевающий ученик, незамеченная мною ошибка, неутомимый работник, совершенно не придуманное решение, не заселенный дом, нераспустившийся бутон, не подпускающий к себе хищник, несклоняемые существительные, ...

Не отстроенный дом, неуспевающий ученик, незамеченная мною ошибка, неутомимый работник, совершенно не придуманное решение, не заселенный дом, нераспустившийся бутон, не подпускающий к себе хищник, несклоняемые существительные, неразгаданная тайна, истина не выяснена, не смолкающие до ночи сверчки, не замерзшая, а по- прежнему дымящаяся полынья, не защищенное от солнца место, ничем не нарушаемая тишина, причины не раскрыты, недослышанная фраза, невысказанная прямо претензия. ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ: 1) С КРАТКИМИ ПРИЧАСТИЯМИ. 2) С ПРИЧАСТИЯМИ, ИМЕЮЩИМИ ЗАВИСИМЫЕ СЛОВА. 3) С ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕМ. 4) СО ВСЕМИ ДРУГИМИ СЛУЧАЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЧАСТИЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С КРАТКИМИ ПРИЧАСТИЯМИ:  Истина не выяснена, причины не раскрыты. 2) С ПРИЧАСТИЯМИ, ИМЕЮЩИМИ ЗАВИСИМЫЕ СЛОВА: Не подпускающий к себе хищник, не смолкающие до ночи сверчки, не защищенное от солнца место, ничем не нарушаемая тишина, невысказанная прямо претензия. 3) С ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕМ: Не замерзшая, а по- прежнему дымящаяся полынья. 4) СО ВСЕМИ ДРУГИМИ СЛУЧАЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИЧАСТИЙ: Нераспустившийся бутон, несклоняемые существительные, неразгаданная тайна, недослышанная фраза.