меньше Не покидайте никогда дороги долга и чести -- это единственное. в чём мы черпаем счастье больше Что хотел сказать этими словами мыслитель? Согласны ли вы с ним? Приведите 2-3 аргумента в защиту своих позиций.

<Не покидайте никогда дороги долга и чести -- это единственное. в чём мы черпаем счастье> Что хотел сказать этими словами мыслитель? Согласны ли вы с ним? Приведите 2-3 аргумента в защиту своих позиций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыслитель хотел сказать, что данные качества составляют единственную роль в жизни человека. Я с ним согласна, но на половину. Долг и честь не являются единственными качествами, которые могут влиять на нашу жизнь и считаться самыми важными. Человек это совокупность эмоций, чувств и качеств и каждое из качеств, является неким пазлом к формированию целостной картины человеческих мыслей и восприятий. Человек "черпает счастье" в любви, верности, упорстве, рассудительности, страстях, глупостями, да во всех проявлениях качеств, которыми только можно обладать. Люди, это целостный организм, который содержит в себе множество основополагающих качеств и норм и каждый сам для себя определяет, в чем он "черпает" свое счастье.