Не получается решить задания по химии за десятый класс. Пожалуйста, помогите, буду очень признательна.   1. Укажите вещество, осадок которого растворяется в избытке луга: А Сульфат бария Б Гидроксид алюминия В Гидроксид ферума ...

Не получается решить задания по химии за десятый класс. Пожалуйста, помогите, буду очень признательна.   1. Укажите вещество, осадок которого растворяется в избытке луга: А Сульфат бария Б Гидроксид алюминия В Гидроксид ферума (II) Г Оксид марганца (II)   Правильный ответ должен быть Б.   2. Укажите вещество, которое взаимодействует с карбонатом амония, сульфатом ферума (II), нитратом алюминия и хлоридом ферума (III).   А Нитрат аргентума (I) Б Гидроксид натрия В Сульфатная кислота Г Хлорид бария   Правильный ответ должен быть Г.   Заранее спасибо откликнувшимся за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Al(OH)3+NaOH=Na[Al(OH)4] 2. BaCl2+(NH4)2CO3=BaCO3+NH4Cl BaCl2+2FeSO4=2BaS04+FeCL2 BaCl2+al(NO3)3=Ba(NO3)2+AlCl3 BaCL2+FeCL3=Ba+Fe+ 3Cl2