Не реагируют друг с другом 1)хлор и водород 2)кислород и кальций 3)азот и вода 4)железо и сера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.При взаимодействии хлора с водородом выделяется хлороводород: H2 + Cl2 = 2HCl 2.С активными неметаллами (кислородом, хлором, бромом) кальций реагирует при обычных условиях:2Са + О2= 2СаО; Са + Br2= CaBr2. 3.Не реагирует.Азот малоактивное вещество. В воде нет элемента окислителя. 4.Сера и железо могут соединиться и образовать новое вещество. В результате реакции соединения образуется сульфид железа.Fe + S = FeS