Не узрив малого, не узрить Великого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узрев "в себя" станешь замечать как малое так и великое... и осознавать
Гость
не узрив господа в каждом серце живых существ не увидишь огромное количество вселенных, духовный и материальный миры которые он сотворил!
Гость
Есть теории в которых говориться о том, что мы получаем то, что готовы принять. Но так просто мы не привыкли всё получать, как бы мы этого не хотели на врятли сможем себе это позволить. Конечно есть на земле счастливчики которые смогли получить великое, не приложив особых усилий к его достижению. Вполне возможно, что они просто смогли себе позволить такую роскошь, безо всяких условий. Но думаю, что выражение актуально, потому что мы не сможем поверить в то, что сможем получить нечто великое, по той самой причине, что мы называем его великим и тем самым создаём образ недосягаемости. Поэтому, для его достижения придётся узреть и малое. А великое мы сможем узреть, уже тогда когда мы не будем считать это великое - великим.
Гость
а тебе надо? смотри на малое
Гость
Размениваясь по мелочам, растеряешься по дороге к великому.
Гость
Сомнительное лекарство лучше чем никакое
Гость
Тут - как оно повезет и никак по другому
Гость
Прежде чем узрить малое или великое, лучше узрить то, что тебя лично интересует. И отталкиваться от туда. Что тебя интересует, из того и развивай. Или останется малым, или станет большим
Гость
Всё верно.. . Но вот какая штука - как часто мы, в погоне за великим не замечаем малого.. . А это гораздо хуже.