Небольшое сочинение для 5 класса на тему: "Патриотизм в современном мире"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда у меня денег только на "Российский" сыр за 150р. - я "патриот"? А когда могу позволить себе настоящий французский или датский за 800-1200р -это я уже апатрид? :grin:  Вообще говорить о своем патриотизме - это все равно что рассказывать о своей любви к матери или жене. Есть в этом какое-то извращение. Те кто орут "Раша, Раша юбер аллес!" -патриоты? А те, кто орут, что правительство -подонки, президент- сволочь, ни хрена не делают ни для армии, ни для граждан, превратили страну в сырьевой придаток -апатриды? Так что-ли? И кто из них больше за Родину душой болеет? "Давайте прекратим этот ненужный спор...Сестра, сделай погромче музыку...."(с). Гайдай.