Небольшое сочинение на тему: "Если хоть на минуту замолкнет литература, то это будет равносильно смерти народа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомним стихотворения Пушкина и Лермонтова "Поэт"(одноименные названия) В них говориться о роли поэта в целом, о том что он должен призывать своего читателя,а не увядать в сторонке. Если литература замолкнет,то мир действительно рухнет. Ведь именно в ней,порой,мы находим ответы на жизненные вопросы.Литература помогает нам развиваться,чувствовать,фантазировать.