Научно-производственное объединение опубликовало объявление с приглашением на работу нескольких специалистов. При этом были указаны требования к желающим поступить на работу. Среди них были: Возраст – не старше 30-40 лет; Пол –...

Научно-производственное объединение опубликовало объявление с приглашением на работу нескольких специалистов. При этом были указаны требования к желающим поступить на работу.  Среди них были:  Возраст – не старше 30-40 лет;  Пол – мужской;  Образование – высшее;  Национальность – русский;  Не принадлежащий к каким-либо партиям.  Законны ли условия, выдвинутые объединением? Свой ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет на мой взгляд если образование есть научного деятеля они не вправе допустим отказать девушке ну эт по нормам закона а вот в реальной жизни всё подругому если допустим работа сложная то такой и отбор идёт просто напросто девушке там делать нечего желательно чтоб они там не работали вот поэтому и идёт такие требования  канешно же можно всё это обжаловть когда будут не брать на работу впервую очередь они должны ссылаться на статью в законе по которому они не берут девушку ну а вобще такие дела редко доходят до суда как првило это не кому не надо Улыбнись)