Небольшое сочинение на тему " В жизни всегда есть место подвигам "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В жизни любого человека всегда найдется место подвигу, подвигу большому или маленькому, но в любом случае значительному, для жизни того, кому ты помог. Подвиг, в моем понимании, это в чем-то жертвование своей. Ради чужой жизни. Само слово «жизнь ...» наша жизнь — это самое ценное, что нам дано, и она у нас одна, поэтому мы обязаны прожить ее счастливо. А если же ты видишь, что другому не хватает его, то ты должен помочь. Это и будет называться подвигом. Я считаю, что человек рождается для того, чтобы совершить много хорошего и нужного, чтобы оставить свой, пусть даже не большой след, след в истории Отечества. Кто желает сделать открытие и это будет след в истории Родины. А кто — то каждый день совершает след, след в жизнях людей, и эти люди, конечно же, врачи. Люди, чье призвание «врач», как раз и есть, те самые герои, которые во все времена совершают подвиги. Ведь именно эти люди способны продлить жизнь любого. Это люди, перед которыми стоят многие задачи — распознавать, лечить, предупреждать болезни, обеспечивать сохранение и укрепление здоровья и трудоспособности людей, спасение жизни. Только представьте, сколько забот ложатся на плечи этих людей. А какие они должны быть ответственными. ведь им нужно принять точное и правильное решение, за короткий срок, так как цена их ошибки — жизнь человека.
Гость
В каких бы странах и на каких бы языках не произносилось слово «подвиг», но смысл его примерно похож – это положительный сверхпоступок в котором задействованы такие качества как смелость и самоотверженность. В разное время, в разных точках нашего земного шара и разными людьми совершаются поступки которые можно считать подвигом. У слова подвиг нет расовых и национальных границ. Хотя если взять нашу матушку Россию, она издревне очень богата подвигами. Вспомнить наших русских людей, которые совершили безграничный подвиг по отношению к своей Родине, Александр Невский, Суворов и дальше в соответствии со временем это список можно продолжать до наших дней. Чем сложнее обстановка, тем больше совершается подвигов, но в мирное время есть тоже место для подвига, взять к примеру профессии врачей и пожарных – это как правило смелые и волевые люди, которые очень часто находятся в ситуациях, когда нужно принимать решение и как говориться промедление смерти подобно. Подвиг конечно же может совершить и любой человек, просто дело в определенной ситуации и отношения к этой ситуации этого любого человека. Я знаю точно, что у русского человека «подвиг» живет практически в крови каждого, просто для многих еще не было той ситуации в которой он мог бы проявить себя. Если не было бы подвигов моих предков, наверно не было бы и меня. Итог может быть только один подвиг был, подвиг есть и подвиг будет существовать в сердцах наших людей.