Небольшое сочинение Почему рассказ называется Конь с розовой гривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ Астафьева «Конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства мальчика.  Маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. Для тяжелого полуголодного времени,тогда были коллективизации, такой подарок просто великолепен,о прянике конем мечтает вся детвора.Но мальчишка попадает под шантаж "своих друзей". Но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки.Утром он собирается ей все рассказать,но не успевает,бабушка уже уезжает в город . Мальчик боится разоблачения и укрывается у своего брата Кешки. Но потом возвратиться все-таки приходится. Как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! Мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. Так и не поняв почему ему купили пряник,глаза,в буквальном смысле,загораются,и ему хочется уже расцеловать бабушку,но слишком стыдно. Для того чтобы ребенок запомнил эту историю как следует, бабушка и дает ему коня с розовой гривой. Ребенку и так стыдно, а тут еще этот чудесный пряничный конь. Конечно, после этого мальчик вряд ли станет обманывать не только бабушку, но и кого-либо еще.