Небольшое тело движется вдоль оси.Его координата изменяется с течением времени п?

Небольшое тело движется вдоль оси.Его координата изменяется с течением времени п?? закону x=2+t-t*t.чему равна проекция ускорения этого тела на ось x в момент времёни t=1c?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения тела имеет вид x=x0+v0t+0.5at^2; Здесь x0 - начальная координата, v0 - начальная скорость, a - ускорение. Проще говоря, ускорение равно удвоенному множителю при t^2. В данном случае множитель равен -1, значит ускорение равно -1*2=-2. (тело останавливается) Оно (ускорение) не меняется с течением времени, значит его проекция тоже не меняется, а так как тело движется вдоль оси, то проекция равна ускорению. -2.