Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли углом к горизонту. На каком расстоянии от места броска камень упал на землю, если через 1с после броска его скорость была направлена горизонтально и равна 10...

Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли углом к горизонту. На каком расстоянии от места броска камень упал на землю, если через 1с после броска его скорость была направлена горизонтально и равна 10м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если через секунду он достиг самой высокой точки траектории, то Расстояние будет равным 20 метров. При броске тело получило вертикальную скорость и горизонтальную. Через секунду тело достигло вершины своей траектории, а значит приземлится оно тоже через секунду. Горизонтальная скорость не изменяется, а значит S=V*t. S=10*2=20 м Ответ: 20м