Небольшой связанный текст на тему 'Самые главные качества личности я считаю...'

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я мчитаю,что у всех народов и в любые времена в людях всегда ценилась отзывчивость и доброта. Не случайно даже в детских сказках персонажи, которые добры к другим людям, животным или даже растениям, всегда выходят победителями из трудных ситуаций. Еще одним качеством, которое не обесценивается, является честность. Никому не приятно, если его обманывают. Причем, чаще всего обманщик старается получить для себя выгоду, говоря неправду, или избежать заслуженных упреков и наказаний. Честный же человек никогда не станет искать выгоду. Если он может что-то сделать, он это сделает, он не станет изворачиваться и придумывать причины, мешающие ему выполнить просьбу. Очень ценят в обществе и в личных отношениях ответственных людей. Если человек неравнодушен к тому, что происходит вокруг него, чувствует личную ответственность за события, то с ним не страшны любые испытания. Такие люди не могут пройти мимо находящегося в беде, они всегда найдут время, чтобы помочь.