Вводятся два натуральных числа. если оба числа чётные, то вывести большее из них. если оба числа не чётные, то вывести меньшее из них. если одно чётное, а другое не чётное, то вывести их произведение на экран.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,b: integer; begin readln(a,b); if(a mod 2=0) and (b mod 2=0) then if a>b then write(a) else if b>a then write(b); if(a mod 2<>0) and (b mod 2<>0) then if a0)) or ((a mod 2<>0) and (b mod 2=0)) then write(a*b); end.
Гость
var a, b: integer; begin write('Введите 2 натуральных числа: '); readln(a, b); if (a > 0) and (b > 0) then begin if (a mod 2 = 0) and (b mod 2 = 0) then if a > b then writeln(a) else writeln(b) else if (a mod 2 = 1) and (b mod 2 = 1) then if a < b then writeln(a) else writeln(b) else writeln(a * b); end else writeln('Натуральное число - это все целые числа больше 0!'); end.