Кто где живет? По жилищам разных стран определьте, какие народы в них живут и в каких природных зонах. 1.Яранга 2.Минка 3.Иглу 4.Юрта 5.Шатёр 6.Шале 7.Изба 8.Вигвам 9.Сакля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яранга-восток сибирии. эскимосы, чукчи, коряки, эвены, юкагиры минка-япония-крестьяне, ремесленники и торговцы иглу-эскимосы юрта-переносное каркасное жилище с войлочным покрытием у тюркских и монгольских кочевников. шатер- евреи (неточно) шале- в альпах - швейцари изба- россияне