Небольшой текст в публицистическом стиле речи о каком-нибудь случаи из жизни?Плиз очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публицистический стиль речи.В латинском языке есть глагол publicare — "сделать общим достоянием, открыть для всех" или "объяснить всенародно, обнародовать". С ним и связано по происхождению слово публицистика. Публицистика — это особый тип литературных произведений, в которых освещаются, разъясняются актуальные вопросы общественно-политической жизни, поднимаются нравственные проблемы.Предмет публицистики — жизнь в обществе, экономика, экология — все, что касается каждого.Публицистический стиль используется в общественно-политической сфере деятельности. Это язык газет, общественно-полити­ческих журналов, пропагандистских радио- и телепередач, комментариев к документальным фильмам, язык выступлений на собраниях, митингах, торжествах и т.п. Публицистический стиль — это речевая деятельность в области политики во всем многообразии ее значений. Основные средства публицистического стиля рассчитаны не только на сообщение, информацию, логическое доказательство, но и на эмоциональное воздействие на слушателя (аудиторию).Характерными особенностями публицистических произведений являются актуальность проблематики, политическая страстность и образность, острота и яркость изложения. Они обусловлены социальным назначением публицистики, — сообщая факты, формировать общественное мнение, активно воздействовать на разум и чувства человека.Публицистический стиль представлен множеством жанров:1. газетные — очерк, статья, фельетон, репортаж;2. телевизионные — аналитическая программа, информационное сообщение, диалог в прямом эфире;3. ораторские — выступление на митинге, тост, дебаты;4. коммуникативные — пресс-конференция, встреча "без галстука", телемосты;5. рекламные — очерк, объявление, плакат, лозунг
Гость
Публицистический стиль речи.В латинском языке есть глагол publicare — "сделать общим достоянием, открыть для всех" или "объяснить всенародно, обнародовать". С ним и связано по происхождению слово публицистика. Публицистика — это особый тип литературных произведений, в которых освещаются, разъясняются актуальные вопросы общественно-политической жизни, поднимаются нравственные проблемы.Предмет публицистики — жизнь в обществе, экономика, экология — все, что касается каждого.Публицистический стиль используется в общественно-политической сфере деятельности. Это язык газет, общественно-полити­ческих журналов, пропагандистских радио- и телепередач, комментариев к документальным фильмам, язык выступлений на собраниях, митингах, торжествах и т.п. Публицистический стиль — это речевая деятельность в области политики во всем многообразии ее значений. Основные средства публицистического стиля рассчитаны не только на сообщение, информацию, логическое доказательство, но и на эмоциональное воздействие на слушателя (аудиторию).Характерными особенностями публицистических произведений являются актуальность проблематики, политическая страстность и образность, острота и яркость изложения. Они обусловлены социальным назначением публицистики, — сообщая факты, формировать общественное мнение, активно воздействовать на разум и чувства человека.Публицистический стиль представлен множеством жанров:1. газетные — очерк, статья, фельетон, репортаж;2. телевизионные — аналитическая программа, информационное сообщение, диалог в прямом эфире;3. ораторские — выступление на митинге, тост, дебаты;4. коммуникативные — пресс-конференция, встреча "без галстука", телемосты;5. рекламные — очерк, объявление, плакат, лозунг