Некий купец оставил наследство жене , 2 сыновьям и 5 дочерям ,сыновьям 4/7 оставшейся суммы , а каждой дочке на поданное 1/5 остатка .Каждая дочь получает в приданное 3600.Сколько получили сыновья и мать ?Сколько всего денег ос...
Некий купец оставил наследство жене , 2 сыновьям и 5 дочерям ,сыновьям 4/7 оставшейся суммы , а каждой дочке на поданное 1/5 остатка .Каждая дочь получает в приданное 3600.Сколько получили сыновья и мать ?Сколько всего денег оставил купец?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как каждая дочь получила 1/5 остатка, а это 3600, то доля всех дочерей -18 000.
Далее :часть остатка сыновей 4/7 остатка. значит дочерей -3/7,а это 18 000. находим долю сыновей: 18 000:3*4=24 000
24 000:2=12 000-получил каждый сын.
Дальше, чтобы найти долю матери, нужно ещё какое -то условие... например, мать получила половину наследства...