Некоторые историки называют главной причиной возвышения Москвы ее удобное географическое положение. Согласны ли вы с тем, что это было определяющим фактором в процессе усиления Московского княжества? Объясните свою точку зрения...

Некоторые историки называют главной причиной возвышения Москвы ее удобное географическое положение. Согласны ли вы с тем, что это было определяющим фактором в процессе усиления Московского княжества? Объясните свою точку зрения. Некоторые историки объясняют возникновение феодальной раздробленности жадностью князей. Согласны ли вы с этим утверждением? Объясните свой ответ. Дам 50 баллов . Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не согласен! Так как у князей были королевские домены! И причиной раздробленности было не жадность а большое количество жаждующих попасть в армию людей