Некоторые принципы, которые раньше были принципиальными, на самом деле были непринципиальными. Похоже на восточную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В огороде бузина, а в Киеве дядько. Как же принцип может быть непринципиальным. Это не на мудрость смахивает, а на то от чего долго лечат, но так и не вылечивают. (шутка)
Гость
Может таки раньше и было принципиально кто это сказал, а таперича-увы!
Гость
это она и есть [мудрость] самая наимудрейшая. . да а сказал первоучитель Конфуций, достигший состояния мудреца-шан, как запредельный мудрец, подобный даосским бессмертным.. .
Гость
всё течет всё изменяется. принципы только во вред развитию человека