Некоторые растения деревьев и кустарников зацветают ранней весной до распускани?

Некоторые растения деревьев и кустарников зацветают ранней весной до распускани?? у них листьев какое это имя значение длины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранней весной до распускания листьев зацветают ветроопыляемые деревья и кустарники. Они образуют много очень мелкой пыльцы, распространению которой не будут мешать листья, она легче достигнет цели - попадёт на рыльца пестиков и произойдёт оплодотворение.