Некоторые растения деревьев и кустарников зацветают ранней весной, до распускания у них листьев. Какое это имеет значение для растений?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это происходит у растений, которые опыляются ветром. Опыление происходит быстрее и лучше, если цветкам не мешает листва. Поэтому растение спешит это сделать до появления листьев ранней весной.