Неметаллические свойства углерода выражены сильнее, чем неметаллические свойства 1) кислорода 2) кремния 3) азота 4) фтора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - 2, так как металлические свойства простых веществ ослабевают (уменьшаются), а неметаллические свойства усиливаются (увеличиваются) слева направо по периоду и снизу вверх по группе.