Немецкий философ Г. Гегель утверждал: «Нечто, позволительное с точки зрения права, может быть чем-то таким, что моралью осуждается». Приведите примеры, подтверждающие или опровергающие этот вывод.
Ответ(ы) на вопрос:
Отстаивания своих прав в толпе, да и законом это не запрещено, а толпа, если не согласна с вашим мнением, будет осуждать Вас: "Вот выскочка!".