Немецкий учёный -энциклопедист Гумбольдт, путешествуя по Уралу в 1829г., писал: «Необыкновенное разнообразие минералов, представляемое цепью Урала, столь велико, что на протяжении поднятия между Оренбургом и Богословском найден...

Немецкий учёный -энциклопедист Гумбольдт, путешествуя по Уралу в 1829г., писал: «Необыкновенное разнообразие минералов, представляемое цепью Урала, столь велико, что на протяжении поднятия между Оренбургом и Богословском найдено уже более 110 видов, из коих 20 еще не были открыты в других местах земного шара».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Уран 2.Железо 3.Золото