Необходимо определить, в каких фразах говорится о химическом элементе, а в каких - о простом веществе. Верному утверждению в таблице соответствует буква. Выберите эти буквы и составьте из них фамилию ученого - естествоиспытател...

Необходимо определить, в каких фразах говорится о химическом элементе, а в каких - о простом веществе. Верному утверждению в таблице соответствует буква. Выберите эти буквы и составьте из них фамилию ученого - естествоиспытателя. Какой закон носит имя этого ученого (приведите формулировку). Фраза                                                          Пр. в-во                                Хим. Эл.  Кальций необходим для роста клеток                                                Р                                                   К Азот входит в состав воздуха                     М                                                О                     Натрий входит в состав глауберовой соли                                        О                                                    Е Натрий растворяется ртути с образованием амальгамы                           И                                                  Д Кислород необходим для дыхания                                                        Я                                                    А Хлор получают электролизом расплава поваренной соли                             Л                                                      Г Капуста содержит около 0,08% серы                                                     А                                                      Б Фтор входит в состав зубной эмали                                                             В                                                       Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учёный – Авогадро. Закон: Равные объёмы различных газов при одинаковых условиях содержат одинаковое число молекул.