Необходимо составить программу с двумерным массивом. Для заполнения данного массива нужно использовать генератор случайных чисел.I - отвечает за номер строки.J - отвечает за номер столбца.Заполненные массивы должны выглядеть та...

Необходимо составить программу с двумерным массивом. Для заполнения данного массива нужно использовать генератор случайных чисел. I - отвечает за номер строки. J - отвечает за номер столбца. Заполненные массивы должны выглядеть так: при const n=3  1 2 1 2 3 2 1 2 1 при const n=5 1 2 3 2 1 2 1 2 1 2 3 2 1 2 3 2 1 2 1 2 1 2 3 2 1 Желательно, составить блок-схему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В программе две константы: n и m. n отвечает за размер массива, m за максимальное значение случайного числа от  0 до на 1 меньше чем само m. Program Zadacha; Const n = 5; m = 5; Var a: Array [1..n, 1..n] of Integer; i, j: Integer; Begin Randomize; For i := 1 To n Do For j := 1 To n Do a[i, j] := Random(m); WriteLn('Результат:'); For i := 1 To n Do Begin For j := 1 To n Do Write(a[i, j], ' '); WriteLn; End; ReadLn; End.