Необходимо своевременно обеспечить школам достаточное количество топлива на зиму. В чём здеь ошибка?
Ответ(ы) на вопрос:
1)слово "здеь" пишется так: здесь 2)это предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы) Обеспечивают не кому-то, а кого-то (в данном случае что-то: школы). замени "достаточное" на хотя бы "нужное" школы нужным количеством топлива на зиму,неверно указан падеж.
Необходимо обеспечить школы достаточным количеством топлива на зиму - грамматическая ошибка