Неопределенная форма глагола это.................... форма глагола. Чтобы правильно найти начальную форму глагола , нужно действовать так: 1).....................2)...................3)................ В неопределенной форме г...

Неопределенная форма глагола это.................... форма глагола. Чтобы правильно найти начальную форму глагола , нужно действовать так: 1).....................2)...................3)................ В неопределенной форме глагола , если она оканчивается не на ......... , обязательно пишется..... Особенно опасность письма сочетание (ца) , которое в глаголе обозначает буквами -тся или - ться . Надо поставить вопрос и указывать форму глагола .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неопределённая форма глагола это начальная форма глагола. нужно действовать так: у глаголов в начальной форме суффикс ть или чь или ти.