Неполное доминирование.При скрещивании темных морских свинок с белыми (альбинос) получаются гибриды с промежуточной (полутемной) окраской. Какое потомство получится в результате скрещивания гибрида с альбиносом?Схема.
Неполное доминирование.
При скрещивании темных морских свинок с белыми (альбинос) получаются гибриды с промежуточной (полутемной) окраской. Какое потомство получится в результате скрещивания гибрида с альбиносом?
Схема.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - темная окраска
а - белая окраска
Аа- полутемная окраска
Скрещиваются гибридное животное - то есть гетерозиготное и альбинос, то есть животное гомозиготное по рецессивному признаку.
♂Аа х ♀ аа = Аа - полутемная окраска, аа - альбинос. В результате скрещивания данных животных получатся животные альбиносы и животные с полутемной окраской в соотношении 50 на 50 процентов.