Неполучается решить задачу по паскалю... выдаёт тип то что 'встречено else,а ожидался оператор 'всё перепробывал...если кто знает скажите Program komp; var a,b : integer; x,s,k : string; begin writeln('Введите своё имя:'); rea...

Неполучается решить задачу по паскалю... выдаёт тип то что 'встречено else,а ожидался оператор 'всё перепробывал...если кто знает скажите Program komp; var a,b : integer; x,s,k : string; begin writeln('Введите своё имя:'); readln(x); if x = 'Антон' then writeln('Добро пожаловать, Антон!'); writeln('Выбирите действие:'); writeln('КАЛЬКУЛЯТОР'); readln(s); if s = 'КАЛЬКУЛЯТОР' then writeln('Выбирите знак(+,-,/,*):'); readln(k); begin begin if k = '+' then writeln('Введите пример:'); readln(a,b); writeln('ОТВЕТ:', a+b) else if k = '-' then writeln('Введите пример:'); readln(a,b); writeln('ОТВЕТ:', a-b) else if k = '*' then writeln('Введите пример:'); readln(a,b); writeln('ОТВЕТ:', a*b) else if k = '/' then writeln('Введите пример:'); readln(a,b); writeln('ОТВЕТ:', a/b); end; end. Программа не дописана...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program komp; var a,b : integer; x : string; k:char; begin write('Введите своё имя:'); readln(x); writeln('Добро пожаловать, ',x); writeln('КАЛЬКУЛЯТОР'); writeln('Выберите знак (+,-,/,*):'); readln(k); writeln('Введите два числа:'); readln(a,b); case k of   '+': writeln('ОТВЕТ:', a+b);  '-': writeln('ОТВЕТ:', a-b);  '*': writeln('ОТВЕТ:', a*b);  '/': writeln('ОТВЕТ:', a/b);  end; end. Пример: Введите своё имя:Антон Добро пожаловать, Антон КАЛЬКУЛЯТОР Выберите знак (+,-,/,*): + Введите два числа: 5 9 ОТВЕТ:14
Гость
1) Если используешь ветвление (метод ЕСЛИ) в твоем случаи метод ИНАЧЕ после каждого ЕСЛИ  использовать не надо должно быть так. Выберите действие если + делай следующее если - делай следующее если * делай следующее если / делай следующее иначе вы выбрали действие не относящее к программе калькулятор 2) Ты там с именами пользователей чуть чуть накрутил, я исправил посмотри, файл прикрепил, открой прямо в паскале.