Несколько в стороне от дома темнел жалкий вишневый садик с плетнем, да под окнами, склонив свои тяжелые головы, стояли спавшие подсолнухи разберите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, союзное, наличие сочинительного союза, ССП, осложнено деепричастным оборотом. Грамматическая основа: садик (подлежащее) темнел (сказуемое), подсолнухи (подлежащее) стояли (сказуемое). Схема: 【------ =====】, да 【------ =====】. Несколько, в стороне, под окнами, склонив свои тяжелые головы (деепричастный оборот) - обстоятельства От дома, с плетнем - дополнение Жалкий, вишневый, спавшие - определения Да - сочинительный союз