Неужели здесь не найдётся людей разбирающихся в истории и старше восьмого класса! Если есть хоть один.....ПО-МО-ГИ!!!!!! Прочтите отрывок из сочинения историка. «…Отступление от реформ означало для него, в сущности, крах всего ...

Неужели здесь не найдётся людей разбирающихся в истории и старше восьмого класса! Если есть хоть один.....ПО-МО-ГИ!!!!!! Прочтите отрывок из сочинения историка. «…Отступление от реформ означало для него, в сущности, крах всего того, что он исповедовал с юности, в чем видел свое высокое предназначение. Рушились иллюзии, а мир вокруг становился все более колеблющимся и тревожным. Революции в Европе и тайные дворянские организации внутри страны, возмущение надежного из надежнейших Семеновского полка, который пришлось расформировать, и невозможность далее скрывать от себя собственное бессилие — все это толкало его к человеку, обладавшему тем, чего ему все более недоставало, — решительностью и твердостью в своих действиях — Аракчееву». Используя отрывок и знания по истории, выберите в приведённом списке ТРИ ВЕРНЫХ СУЖДЕНИЯ. 1) документ был опубликован до 1812 г. 2) император, о котором идет речь в документе, был воспитан сторонником республиканских убеждений 3) император, о котором идет речь в документе, пришел к власти в результате дворцового переворота 4) государственный деятель, упоминаемый в документе, провел реформу отмены крепостного права 5) император, о котором идет речь в документе, был очень разочарован в конце своего царствования, т.к. не были осуществлены многие его реформаторские планы 6) император, о котором идет речь в документе, был враждебно настроен по отношению к упоминаемому государственному деятелю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того, что отрывок связан с имератором Александром Первым. Это можно понять по упоминанию видного гос. деятеля его эпохи - Аракчеева и по "Семеновским полкам". Верные суждения: 125 Документ однозначно был опубликован до Отечественной войны 1812 г. 2 верно, т.к. Александр 1 имел как раз таки республиканские взгляды. 5 верно, т.к. Александр хотел осуществить очень масштабные гос. реформы, но они "погрязли" в дворцовых интригах и т.п. В итоге, масштабные реформы так и не были осуществлены. Остальные неверны, т.к. крепостное право отменили позже, Александр очень хорошо относился к Аракчееву.