Невосприимчивость организма к болезням называется иммунитетом.Он бывает А_____,наследуемый от родителей,Б____,выработанный в результате перенесённых болезней.Кроме того бывает ещё В____,для чего человеку делают прививки.С помощ...

Невосприимчивость организма к болезням называется иммунитетом.Он бывает А_____,наследуемый от родителей,Б____,выработанный в результате перенесённых болезней.Кроме того бывает ещё В____,для чего человеку делают прививки.С помощью прививки человеку вводят Г_____ - культуру ослабленных микроорганизмов - возбудителей заболевания 1)вакцина;2)врождённый;3)искусственный;4)плазма;5)приобретённый;6)сыворотка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Естественный иммунитет-Вырабатывается в результате перенесенных болезней или передается детям от родителей по наследству. Искуственный иммунитет возникает в результате введения в организм готовых антител. Это происходит, когда заболевшему человеку вводят сыворотку крови переболевших людей или животных.Можно получить искуственный иммунитет и при введении вакцин. Думаю все понятно.)