"Невский проспект" Гоголя. Помогите с ответом на вопросы: В чем смысл маленькой трагедии художника Пискарева? Почему он не вписывается в повседневную петербургскую жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он творческая личность со своим тонким душевным миром. Его идеальные представления о жизни разбиваются о жестокую реальность Невского проспекта. О полюбил падшую женщину и до конца верил в то, что сможет противостоять этому жестокому миру. Когда же она отворачивается от него, он понимает, что его жизненные принципы не совместимы с принципами Невского проспекта.