Ниже приведен перечень терминов. Все они, за исключением двух, являются формами политического участия граждан. Найдите два термина, «выпадающие» из общего ряда, назовите их
Ниже приведен перечень терминов. Все они, за исключением двух, являются формами политического участия граждан. Найдите два термина, «выпадающие» из общего ряда, назовите их и объясните свой выбор.
1) Выборы; 2) регистрация юридического лица; 3) обращение в органы государственной власти; 4) референдум; 5) членство в политической партии; 6) уплата налогов
Ответ(ы) на вопрос:
Регистрация юридического лица и уплата налогов,поскольку отсутствует влияние граждан на политику страны