Никак не могу вспомнить название книги. По сюжету которой главный герой(далее ГГ) попадает на остров, на котором проводят опыты по вивисекции доктор/профессор и его ассистент. Цель опытов-скрестить человека и животного или что-...

Никак не могу вспомнить название книги. По сюжету которой главный герой(далее ГГ) попадает на остров, на котором проводят опыты по вивисекции доктор/профессор и его ассистент. Цель опытов-скрестить человека и животного или что-то в таком роде. Во время пребывания в жилище вивисекторов ГГ неоднократно слышит крики терзаемых животных, особенно долго кричала пума. ГГ сбегает, прячется от существ, созданных профессором, в изобилии бродящих по острову. Под конец произведения он натыкается на некую общину таких существ, живущую в пещере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это случайно не "Остров доктора Моро"??
Гость
Остров Доктора МОРО!