Нихромовая спираль электроплитки длинной 10 м и площадью сечения 0,1мм^2 включили в сеть с напряжением 220 вт найдите можность тока в спирали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=10 м                        мощность: P=IU; ρ=1,1 Ом мм²/м         сила тока: I=U/R, R=ρL/s, тогда: s=0,1 мм²                                     I=Us/ρL; с учетом этого мощность будет:  U=220 B                                      P=U²s/ρL; _____________                           P=(220)²*0,1/1,1*10=440 Вт;   P-?                                            Ответ: Р=440 Вт