Николай Константинович Рерих был художником - сказочником. древние легенды, преда

Николай Константинович Рерих был художником - сказочником. древние легенды, предания , былины стали любимыми темами его картин. На замечательных полотнах художника можно увидеть русских богатырей, былинного певца Баяна , сказочного Витязя. Заморские гости на ярких красочных ладьях плывут на Русь по студеным водам Ильмень-озера. Найди в тексте имена прилогательные во множественном числе. Выпиши словосочетания с именами прилагательными во множественном числе. Укажите их падеж, выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замечательных полотнах (предл. пад.),   русских богатырей (род. пад.),   заморские гости ( имен. пад.),   ярких красочных ладьях (предл. пад.),  студеным водам (дат. падеж).