Нильс летел в стае на спине гуся Мартина.Он обратил внимание,что построение стаи напоминает тругольник:впереди вожак,затем 2 гуся,в третьем ряду 3 гуся и т.д. Стая остановилась на ночлег на льдине.Нильс увидел, что расположение...

Нильс летел в стае на спине гуся Мартина.Он обратил внимание,что построение стаи напоминает тругольник:впереди вожак,затем 2 гуся,в третьем ряду 3 гуся и т.д. Стая остановилась на ночлег на льдине.Нильс увидел, что расположение гусей на этот раз,напоминает квадрат, состоящий из рядов,в каждом ряду одинаковое количество гусей,причем число гусей в каждом ряду равно числу рядов.Сколько гусей в стае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ряда в каждом 3 гуся получается 9 гусей
Гость
1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 =36 6 рядов по 6 гусей в каждом.