Нижнее отверстия одинаковых стеклянных трубок,наполненных водой,затянуты тонкой резиновой плёнкой.Какая плёнка должна прогнуться больше всего?_Меньше всего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 - больше всего - чем меньше площадь - тем больше давление, а меньше - 1 - т.к. меньше жидкости - давить не сильно будет (чем больше площадь - тем меньше давление).