Нначерти прямоугольник с длинами сторон 5 см и 3 см. Вычисли периметр этого прямоугольника. Начерти квадрат с таким же периметром.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чертим прямоугольник длина 10 клеточек, ширина 6 клеток Р=(длина+ширина)*2=(5+3)*2=16 см Р квадрата=4а=16:4=4 см - сторона квадрата (8 клеток)
Гость
= - один см | - один см прямоугольник: === | | | | | | | | | | === P= 5•2+3•2=16(см)- Р прям. квадрат: ==== | | | | | | | | ====